Формирование новой оплаты труда - возможно ли установить оклад ниже МРОТ в Красноярске? Как поступить при нарушении в психоневрологическом интернате.

• г. Красноярск

При переходе на новую оплату труда. Установили оклад 1650. это было в 2013 году мрот на то время составлял \4700...\ может ли оклад быть меньше мрот Красноярск. Психоневрологический интернат. Что делать. Если это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Меньше МРОТ не может быть Ваша окончательная заработная плата с учетом всех надбавок и коэффициентов из приведенных в локальных нормативных актах организации (ст. 8 ТК РФ)