Правомерность отказа в назначении пенсии свекрови, постоянно проживающей в зоне Чернобыльской АЭС

• г. Тула

Следующего содержания: имеет ли право моя свекровь, 1964 г.р., с момента аварии на Чернобыльской АЭС и по настоящее время постоянно проживающая на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, право выхода на пенсию в 50 лет. При обращении в Пенсионный фонд по месту жительства ей назначили пенсию со 02.09.2014, а 10.09.2014 - ПФР отказал в назначении, сославшись на отсутствие права. Прошу разъяснить правомерность действий представилелей Пенсионного фонда. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа необходимо проанализировать письменный отказ ПФ. У вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке.