Может ли супруга подать в суд на признание задолженности по ЖКХ общей и ее деление в период брака?

• г. Канск

В период брака жили в квартире супруги. Когда она находилась в декретном отпуске, у нас образовалась задолженность по ЖКХ в размере 50.000 руб. Мы развелись. Может ли супруга подать в суд на признание этого долга общим и поделить его между нами?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.