Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры при частичной оплате с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Пожадуйста, возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры, если половина цены уплачена ПФР (средства материнского капитала), вторая половина, точнее не половина, а меньшая часть (общая стоимость 750 000 р, мат капитал 380 000, остаток 370 000 р) покупателем не выплачена. Или возможно тлько подать иск на истребование долга?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, лучше мне кажется взыскать невыплаченную сумму. т.к. она меньше по отношению к уже выплаченным, чем расторгаться. Не все так плохо и сложно надеюсь получиться.

В соответствии со ст450-452 ГК РФ возможна!!!

Да, так как сумма покупки полностью не уплачена, то можно в судебном порядке расторгнуть договор.

Рекомендую сделать это как можно скорее.

Люди оказались неплатежеспособными, взыскивать не счего. Зарплата у них мизерная. Поэтому и теплится надежда на расторжение и возврат имущества.

ну тогда расторгайтесь