Как решить проблему продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетней дочери, без наличия альтернативного жилья?

• г. Тамбов

Собственником доли квартиры является несовершеннолетняя дочь. Как мне продать квартиру, если у меня нет встречного варианта? Т.Е. я не могу купить другую квартиру, пока не продам эту. И даже если я оформлю предварительный договор купли-продажи, то кто будет ждать пока я буду продавать свою?

Ответы на вопрос (2):

Это не проблема органа опеки. Оформляйте все, чтобы получить разрешение. Сделка подлежит нот удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Нужно искать такого покупателя, который будет ждать или такого продавца.

Спросить
Пожаловаться

У родителей есть квартира, в этой квартире есть моя доля которая принадлежит мне (являюсь собственником 1/2 квартиры) ,у них есть долги за квартиру, если я сейчас куплю квартиру себе оформлю на себя (буду собственником) , как наменяповлият родительские долги? И кто за них будет рассчитываться?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Долю в квартире, собственником которой является несовершеннолетний, хотим продать, чтоб купить ему другую квартиру. Может ли в качестве покупателя в сделке купли продажи квартиры выступать родные братья матери или отца ребенка? Договор от имени несовершеннолетнего будет заключать мать ребенка.

Подобрали вариант купить квартиру, но пока не можем продать свою. Заплатили задаток, заключили предварительный договор купли продажи. А тот хозяин выставил ее опять на продажу (дал рекламу и уже с большей суммой). Могу Я вернуть свой задаток у него?

Продаем квартиру, собственников 3, у каждого по 1/3 доли в квартире. Юрист в агентстве недвижимости составила предварительный договор купли-продажи, где написала фамилии собственников, именуемые "ПРОДАВЕЦ" и написала общую стоимость квартиры. Правильно ли она составила договор или надо составлять отдельный договор купли-продажи с каждым собственником и писать стоимость 1/3 квартиры каждого собственника?

У меня есть квартира приватизирована на меня и моего 12-го сына., в квартире прописана моя мама. Мама ещё имеет свою квартиру по договору купли продажи в ней ни кто не прописан. Могу я продать свою квартиру, купить другую и не прописывать туда свою маму? Спасибо.

Я, наследник 1/2 доли приватизированной квартиры, а также собственник другой 1/2 доли этой же квартиры хотим продать всю квартиру целиком одному покупателю, который готов купить только 1/2 долю, а другую половину выкупить где-то через полгода. Я, как наследник, вступаю в право собственности только через 4 месяца. Могу ли я, как наследник, продать свою 1/2 долю квартиры, заключив предварительный договор купли-продажи, не дожидаясь получения свидетельства о праве на наследство и не согласовывая эту сделку с собственником другой 1/2 доли квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двухкомнатная квартира и одним и самым единственным собственником этой квартиры является моя несовершеннолетняя старшая дочь. Теперь мы хотим продать эту квартиру и покупать трехкомнатную квартиру за счет материнского капитала. Разрешат ли нам купить эту квартиру, если учесть, что старшая дочь будет собственником и младшая дочь вторым собственником т.к квартира покупается на мат. капитал.

Я, мой бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь являемся собственниками по 1/3 доли двухкомнатной квартиры. Комнаты в квартире смежные, выделить доли невозможно. Дочь после развода живет со мной. В спорной квартире никто не проживает. Договориться с бывшим мужем продать всю квартиру и разделить деньги не получается. Он не желает продавать свою долю. Как можно продать наши с дочерью 2/3 квартиры, если у него имеется преимущественное право покупки, а сделки купли-продажи между отцом и дочерью недействительны?

, что будет, если этот пункт не будет соблюдён: вернут старую квартиру или будут выплачивать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение