Влияет ли работа в коммерческой структуре на стаж и возможность получения компенсаций и надбавок в государственной поликлинике?

• г. Москва

Огромная просьба помочь разобраться вот в каком вопросе:

Я врач стоматолог с 18 летним стажем, из них последние 7 лет работала в комерческой стоматологической поликлиннике, сейчас устраиваясь на работу в государственную поликлиннику и мне в отделе кадров сказали, что из-за того что я работала в комерческой структуре, мой рабочий стаж потерян и соответственно я не могу рассчитывать ни на компенсации ни на надбавки, т.е. они согласны меня принять на работу с тем-же окладом, что и вчерашнего выпускника мед. вуза.

Поэтому обращаясь к Вам, я хотела-бы узнать на сколько правомерны действия работницы отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, правомерны. Ваш непрерывный стаж, необходимый для исчисления надбавок, прерван. Соответственно, начинает считаться вновь.

Приложение

к приказу Минздрава РФ

от 15 октября 1999 г. N 377

Положение

об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации*(1)

(с изменениями от 17 ноября 2000 г., 24 апреля, 5 августа 2003 г., 8 сентября 2005 г., 5 сентября 2006 г., 12 апреля 2007 г.)

"6. Надбавки

6.2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения".