Собственники и не собственники подали иск в суд, требуя отменить решение о смене управляющей компании - разрешено ли иметь доверенного представителя, заинтересованного в дальнейшей работе управляющей компании?

• г. Оренбург

Собственники и лица не являющиеся собственниками (в количестве 4 чел.) подали в иск в суд на Совет дома. В исковом заявлении указали на не правомерные действия Совета дома и отмене решения собственников о смене управляющей компании. Доверенным лицом от истцов выступает юрист управляющей компании. Имеет ли право представитель управляющей компании быть доверенным лицом в суде (он заинтересован в дальнейшем осуществлять функции управляющей компании)?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право быть представителем в суде.