Возможно ли получить годовую регистрацию на действующее разрешение на работу для иностранного гражданина из Узбекистана, который уехал домой без предупреждения и вернулся для продолжения работы?

• г. Санкт-Петербург

Иностранный гражданин из Узбекистана был устроен на работу, у него все документы есть и РНР (разрешение на работу) и годовая регистрация до февраля 2015 года он уехал в июне домой, не предупредив никого, приехал в сентябре и хочет дальше работать. Возможно, ли получить годовую регистрацию на действующее разрешение на работу? Трудовой договор не был расторгнут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если 2 месяца он не оплачивал свое РНР, нужно получать новое. Организация, предоставившая ин.гражданину работу, должна поставить его на миграционный учет первоначально с последующим продлением.