Наследование для 8-месячного ребенка - влияние завещания на права наследования

• г. Казань

Такой вопрос. У меня 8-мимесячный сын, мой муж (отец моего сына), умер. Я сама работаю. Мне стало известно, что дедушка мего сына (отец мужа) написал завещание на все свое имущество на вторую жену, с которой оициально в браке. Будет ли его внук (мой сын) наследником какой-то доли, независимо от завещания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Внуки не имеют прав на обязательную долю в наследстве. Ваш сын, является наследником своего отца, наравне с Вами и его родителями. Если его дед завещал все свое имущество, то наследовать за отца (по праву представления), ему нечего.