Возможно ли сократить рабочий день, используя 4 соц. дня по уходу за ребенком инвалидом?

• г. Барабинск

У меня ребенок инвалид в возрасте 12 лет. Мне положены 4 соц. дня по уходу за ребенком инвалидом, можно ли использовать эти дни сократив на несколько часов рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В трудовом кодексе нет запрещающих пунктов по этому поводу, поэтому высчитываете по количеству часов и пишите заявление.