Возможно ли претендовать на часть наследства, если мама планирует отдать его старшей сестре по завещанию?

• г. Ишим

Папа умер год назад

Остался дом в пригороде и квартира в городе. Все имущество записано на маму

Могу ли я претендовать на часть наследства как и когда если моя мама говорит что все наследство хочет отдать по завещанию моей старшей сестре..

Ответы на вопрос (1):

Если имущество было приобретено в зарегистрированном браке, то оно является совместно нажитым независимо от того на кого оно было оформлено. Между супругами оно делится пополам. Таким образом 1/2 квартиры и дома в пригороде являются имуществом, оставленным отцом для наследников.