Как защитить себя и семью от регулярных оскорблений и угроз со стороны алкоголички-матери гражданской жены?

• г. Железнодорожный

Я живу у гражданской жены с ее ребенком, у нее мать алкоголичка (возможно шизофреник - может сама с собой разговаривать по телефону) постоянно напивается и может всю ночь и весь день пока не уснет кричать матами и оскорблять как ей захочется и желать смерти, мешает спать. Сама жена и ребенок нормальные и поэтому мне не хотелось их бросать и бежать сломя голову. Ребенок растет и слышит как его мать и мою жену оскорбляют и пытаются унизить, провоцируя каждым без преувеличения словом например: на мою жену говорит что она ша - ва, дибилка и т.д. на меня говорит что я гастарбайтер (я гражданин РФ) и употребляет горячие слова, приехал на ее шею сидеть хотя она сама не работает уже несколько лет, идет постоянная провокация, потом прикрывается своим сыном и мужем. У нас нет возможности переехать в другое место жительства, поэтому я обращаюсь к Вам за консультацией что можно официально сделать. Нет сил уже терпеть морально и физически как бы не сорваться.

Ответы на вопрос (2):

Нет сил уже терпеть морально и физически как бы не сорваться .

- признавайте ее по суду недееспособной и можете отправить в специализированное учреждение

при следующем таком скандале вызывайте полицию. а полиция уже пускай вызывает психушку, ее определят в стационар и проведут обследование. далее обращайтесь в суд с заявление о признании ее недееспособной по основанием того, что она страдает хранической формой алкоголизма и психическим растройством. в дальнейшем можете определить ее психиатрический стационар.