Возможность получения доли в имуществе при разводе, если квартира куплена мужем и оформлена не на себя

• г. Ижевск

Мы решили развестись с мужем в браке он купил квартиру и оформил не на себя у нас есть ребенок совместный 3 лет могу ли я падать на раздел имущества он говорит что я не участвовала в покупке квартиры и ни чего не получу.

Ответы на вопрос (4):

Да, квартира является вашим совместно нажитым имуществом, и вы имеете право подать на раздел.

Добрый день! Если квартира приобретена в период брака по договору купли-продажи, Вы вправе подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Если Ваш супруг считает, что квартира куплена на его личные средства (например, полученные в дар или в порядке наследования), он должен будет доказать этот факт в суде.

Добрый день, на кого-то из родственников была оформлена квартира? какие есть доказательства приобретения квартиры в браке (чеки, платежные поручения, банковские переводы, расписки от имени мужа на приобретение квартиры) При наличии доказательств оплаты мужем за квартиру есть возможность доказать в судебном порядке, что квартира приобретена в ходе совместной жизни.

Квартиру он покупал у друга на сколько я знаю по расписке платил деньги