Облагается ли доход от продажи квартиры налогом на доходы ФЛ при сроке владения менее трех лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если квартира приобретена в собственность 01 сентября 2011 года (дата свидетельства о собственности) а продана 05 сентября 2014 года - через три года и 4 дня - облагается ли доход от продажи налогом на доходы ФЛ? или срок владения имуществом рассчитывается в календарных годах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не облагается. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.