Порядок компенсации при сокращении работника - основные моменты

• г. Екатеринбург

Правильно ли я понимаю, что при сокращении мне положена комп. За 2 месяца независимо от того положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск. Т.е. предположим увольняют 30.09. Выплаты = расчет за сентябрь+комп. За неисп. Отпуск + комп. В размере оклада при сокращении за 1 месяц. А в ноябре комп. В размере оклада за октябрь. Третий месяц я не рассматриваю (по справке от фонда занятости)

Ответы на вопрос (2):

Правильно, только речь не об окладе, а о среднем заработке работнике, который может быть меньше или больше (ст. 178 ТК РФ)

Спасибо большое. Еще хочу уточнить - А про какое тогда выходное пособие идет речь в некоторых ответах на подобные вопросы? Я читала, что сначала выходное пособие за 1 мес. выплачивают, а уже потом выплаты за два месяца.