Участие велосипедиста в ДТП - нужно ли обращаться в страховую компанию и как решить проблему с пострадавшим?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мне поцарапал велосипедист машуну и пока я заглушила машину и выходила, он быстро уехал и на мои крики в догонку с просьбой остановиться не отреагировал. По случайности, этот чел. учился со мной в школе и я знаю фамилию и имя. Как быть? Обяз. ли обращаться в страховку? Дпс в тот день я не вызвала.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно зафиксировать факт , поэтому в ГИБДД обратиться нужно. Можно приехать к ним и у вас зафиксируют с ваших слов. Далее уже обратитесь в страховую компанию.

А как у вас машина застрахована, по договору ОСАГО или КАСКО? Если ОСАГО, то смысла нет.