Как разрешить ситуацию с кредитными обязательствами при отсутствии возможности выплаты и угрозе расторжения договоров?

• г. Екатеринбург

У меня есть кредиты в нескольких банках, на протяжении нескольких лет платила без просречек, но сейчас настал такой момент, что платить мне стало не чем. Банки звонят по телефону, говорят что опишут имущество, расторгнут договор и придеться платить всю сумму кредита сразу. Что делать в такой ситуации, как поступить? Платить в дальнейшем желания нет т.к большие проценты и штрафы. Ждать суда, а что суд? присудит платить с процентами?

Ответы на вопрос (2):

Банки звонят по телефону,говорят что опишут имущество расторгнут договор и придеться платить всю сумму кредита сразу.Что делать в такой ситуации,как поступить?

- описать имущество банки таких полномочий не имеют

придется ждать решения суда и выплачивать по исполнительному листу- присудит всю сумму-спрцентами

Банки не имеют право описать ваше имущество. Это право имеют исключительно судебные приставы после решения суда. В суде у вас имеется возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.