Как оспорить недействительность кредитного договора?

• г. Нижний Новгород

Может ли один из супругов оспорить правомочность кредитного договора, заключённый другим супругом, без согласия первого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если речь идет о залоговом кредите, то можете. Если о потреб.кредите, автокредите - то нет. Ваше согласие не требуется.

В случае, если кредит не будет выплачен, банк вправе заявить о солидарном взыскании задолженности с обоих супругов, т.к. по семейному кодексу, супруги несут солидарную ответственность по взятым обязательствам.