Как оспорить недействительность кредитного договора?

• г. Нижний Новгород

Может ли один из супругов оспорить правомочность кредитного договора, заключённый другим супругом, без согласия первого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если речь идет о залоговом кредите, то можете. Если о потреб.кредите, автокредите - то нет. Ваше согласие не требуется.

В случае, если кредит не будет выплачен, банк вправе заявить о солидарном взыскании задолженности с обоих супругов, т.к. по семейному кодексу, супруги несут солидарную ответственность по взятым обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке одни из супругов было продано транспортное средство (без согласия второго), спустя полгода супруги развелись. Может ли один из супругов оспорить договор купли-продажи который заключили второй?

Вопрос.

После развода супругов может ли любая из сторон претендовать на любые виды имущества, приобретенные после брака супругом/супругой в течение последующих 3 х лет после расторжения брака?

Может ли один из супругов взять в аренду (приватизировать)

в садовом товариществе участок земли (бесплатно),

если другим супругом в другом товариществе такой же участок был приватизирован и продан.

Может ли один из супругов претендовать на квартиру, купленную другим супругом и оформленную единоличной собственностью на него (неё) до брака?

Имеет ли право один из супругов при разводе пово на полученное другим супругом наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер статьи где сказано что один из супругов не может претендовать на имущество купленного или преобретенного ДО БРАКА другим супругом.

Спасибо!

Необходимо ли согласие одного из супругов на проведение сделки другим супругом - дарение земельного участка третьему лицу?

Договор аренды земельного участка под ИЖС оформлен на одного из супругов. Наследуется ли право аренды, если срок договора не истёк, другим супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение