Мошенник на форуме - как вернуть деньги за неотправленный товар?

• г. Арзамас

На форуме человек разместил объявление что продаёт опред. Товар. Адрес, тел.и другая информация имеется. Многие, в том числе и я оплатили (перевели на карту) товар. Но месяц прошел, ни денег ни товара. На просьбы и по тел. и на форуме. Вернуть деньги продавец молчит. Общая сумма около 25 т.р.Чеки переводов и скрин страниц с форума имеются. Живём мы все в разных регионах. Наверное нам стоит написать заявление на этого мошенника, каждый по месту жительства. И если так, то какова вероятность рассмотрения этого дела судом. Или есть другой метод. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Другого метода нет, обращайтесь в полиции с заявление о мошенничестве, а если известны ФИО и адрес на чье имя перечисляли деньги, то обращайтесь в суд с требованием о взыскании денежных средств