Как вернуть стоимость путевки в Тунис в случае экстренной госпитализации и операции в стационаре?

• г. Москва

Куплена путевка в Тунис, поехать не могу так как нахожусь на лечении в стационаре, экстренно госпитализирована и прооперирована. Сейчас переводят в санаторий для продолжения лечения с открытым больничным листом. Имею все подтверждающие документы. Куда обратиться и что сделать для возврата стоимости тура.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к продавцу путевку и получить свои денежные средства обратно.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

------------------------------------------------------------------

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

------------------------------------------------------------------

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на лечении в противотуберкулёзном стационаре. Сохранится ли оплата больничного листа если я напишу отказ от продолжения лечения в стационаре с согласием продолжить лечение амбулаторно? Спасибо за ответ.

Я с открытым больничным листом (ЖКБ) в поликлинике попала экстренно в стационар (аппендицит) на оперативное лечение. Как будет оплачиваться мой больничный лист? Я уволилась 16 октября,. больничный открыт в поликлинике 07 ноября 2015 года, а в стационар я попала 19 ноября, будет ли оплачиваться мой больничный лист из стационара с 19 ноября по 27 ноября 2015 года?

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Я работающий пенсионер, нахожусь на лечении по онкологии с февраля этого года, после лучевого лечения меня отправили до октября домой с открытым больничным, я подал документы на МСЭ на инвалидность, дали 2 группу и с этого дня закрыли больничный. На работу я выйти ещё не могу так как лучевое лечение было длительным и сейчас идут побочные заболевания, но и больничный мне не открывают.

Заболел COVID19 в Вологде. Нахожусь на лечении в стационаре. Открыт больничный. Сам прописан в Санкт-Петербурге. Но после стационара хочу продолжить амбулаторное лечение в Калининграде. Могу ли я там закрыть больничный?

Я прохожу лечение на дневном стационаре в женской консультации по беременности. Имею ли я право после данного лечения получить бесплатную путевку на реабилитацию в санаторий для беременных?

Спасибо!

Мой ребенок колясочник. Мне нужно приобрести путевки на лечение в санатории, так,как наша очередь на бесплатное лечение, в очень далекой перспективе. Могу ли я получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку и проезд к месту лечения с сопровождением, и есть ли какие то ограничения по выплатам. Нужно ли подать заранее заявление об предстоящем лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 октября проходила лечение в нейрохирургическом отделении больницы. Выписана с рекомендацией стать на учёт к невропатологу, пройти санаторное лечение. Сейчас нахожусь на лечении у невропатолога, больничный по ВК до 23 октября. Могу ли я продлить больничный для прохождения санаторного лечения.

В декларации 3-ндфл подал возмещение на лечение, проходил лечение в военном клиническом санатории в городе Саки, в стоимость лечения входила путёвка стоимостью 50 тыс. и дополнительные услуги по лечению,

Которые не входят в бозовую путевку (дорогостоящие) на 14 тыс., в налоговой отказали на 50 тыс. И сказали, что может войти только 14 тыс. Руб, насколько это законно.

10 дней лечения в стационаре с сотрясением мозга. При выписке врач направил к неврологу для продолжения лечения и продления больничного. Невролог выписала лечение, по больничный закрыла. Правомерно ли? Лечение на работе невозможно, т.к работаю проводником пасс вагона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение