Как вернуть стоимость путевки в Тунис в случае экстренной госпитализации и операции в стационаре?

• г. Москва

Куплена путевка в Тунис, поехать не могу так как нахожусь на лечении в стационаре, экстренно госпитализирована и прооперирована. Сейчас переводят в санаторий для продолжения лечения с открытым больничным листом. Имею все подтверждающие документы. Куда обратиться и что сделать для возврата стоимости тура.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к продавцу путевку и получить свои денежные средства обратно.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

------------------------------------------------------------------

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

------------------------------------------------------------------

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.