Проблема с переносом забора - возможности решения вопроса в администрации или через суд?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году у нас прошло межевание участков, заказывал его наш сосед, после чего к моемую участку и дому подъезда нет, осталась только дорожка, по которой может пройти один человек, до этого подъезд был нормальный (могла проехать машина) возможно ли решить вопрос о переносе забора в администрации поселка или остается обращаться только в суд?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вечер.

Если сосед зарегистрировал свое право собственности после процедуры межевания, то оспорить его право на такую установку забора возможно только в судебном порядке. Категория сложных дел.