Нехватка алиментов на содержание и обучение детей - возможность взыскания 50% от бывшего мужа за 2013 год

• г. Владимир

С бывшего мужа удерживаются алименты на 2-х несовершеннолетних детей. По 2 тысячи на каждого. Этой суммы явно не достаточно на содержание, обучение. При обращении к нему с просьбой помочь одеть детей к школе, он говорит, что его совесть чиста, алименты выплачиваются.

2-й год я одна полностью собираю детей в школу. Уходит минимум 20 000 на одного ребенка. Чеки все собираются и я могу их предоставить в суде. Сейчас я хочу взыскать с него 50% за 2013 г. Скажите, пожалуйста, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд, но на усмотрение суда.

Вы можете попробовать, но это малореально. Дополнительные расходы - это расходы, вызванные исключительными обстоятельствами,

В то же время имеется шанс на изменение размера алиментов и взыскание алиментов в твердой денежной сумме, поскольку алименты в долях к заработку нарушают интересы детей