Родители как созаёмщики по ипотеке - ожидаемые последствия и выплата кредита

• г. Екатеринбург

Наши дети, недавно вступившие в брак, планируют взять ипотеку. Их зарплаты не хватает на то, чтобы банк одобрил необходимую для покупки жилья сумму. Каким образом родители могут выступить в качестве созаёмщиков, и означает ли это, что мы будем вместе с детьми 20 лет выплачивать кредит? Спасибо. Наталия.

Ответы на вопрос (1):

С согласия банка родители могут быть созаемщиками. У созаемщиков равные обязательства по оплате кредита.