Как получить справку о несостоянии в браке гражданина Украины, проживающего в России, без поездки в Украину?

• г. Сочи

Добрый день,я гражданка России ,потенциальный супруг гражданин Украины ,живем в Сочи .Хотим зарегистрировать брак в Сочи ,в загсе сказали ,что нужно предоставить справку о том ,что он не состоит в браке ,выданную только в Украине .Но сейчас такая ситуация в Украине ,что нет возможности ехать в горячую точку за справкой.Есть ли какие то другие варианты получения этой справки,более простые?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите еще пожалуйста.Слышала вроде эту справку можно взять в посольстве Украины,которое в Ростове находится.Что быстрее и проще?Запрос в Украину или в посольстве взять.Я просто нахожусь в положении,через месяц рожать,хотелось бы чтобы ребенок появился в зарегистрированным браке.Спасибо.