Многодетная мать борется с проблемой аварийного жилья - куда обратиться и было ли правом администрации выдавать такое жилье?

• г. Ханты-Мансийск

В 2011 году наша местная администрация дала нам жильё... Но в 2010 году это жильё было признано непригодным для жилья-списанным, но справку об этом мне выдали лишь 2012 г. Я многодетная мать. Восстановить меня на очередь меня не хотят, ремонт просила сделать тоже без полезно. Я многодетная мать, и я очень боюсь за детей, ведь жильё действительно в ужасном аварийном состоянии... скажите пожалуйста куда же мне обратиться? Имела ли право администрация давать такое жильё многодетной молодой семье? ,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще не имела права, но для чего Вы столько тянули с решением вопроса непонятно. У Вас срок исковой давности прошёл. Если восстановите в суде, то можно попробовать отменить решение о выдаче жилья. Либо как вариант обратиться в прокуратуру.

Сделать ремонт скорее всего заставить не удастся