Влияет ли брак на право на улучшение жилых условий при расселении дома, если супруг имеет свою собственность?

• г. Санкт-Петербург

При заключение брака теряю ли я право на улучшение жил. условий при расселении дома (оформлен договор соц. найма), при условии, что у моего будущего супруга в собственности имеется 1/3 от двухкомнатной квартиры. Или может ли это повлиять на размер площади нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

Или может ли это повлиять на размер площади нового жилья?

---может повлиять и на размер. т.к. учитываться буде всё жильё находящееся в собственности супругов.