Как изменение фамилии может повлиять на сертификат на приобретение квартиры по программе переселения

• г. Нижневартовск

Меня зовут Александр. По программе переселения с севера, моей

Жене, ее сыну (5 лет), бабушке и дедушке одобрили сертификат на

приобретение квартиры в более теплых регионах. Когда подавали на переселение

у нее была фамилия ее папы скажем Иванова и сын Иванов, затем она вышла за меня

замуж и стала ее фамилия Петрова и сына ее я усыновил и фамилия у него

тоже стала Петров. Теперь им одобрили этот сертификат на приобретение квартиры, только говорят, что теперь этот сертификат туалетная бумажка потому что фамилии другие и семья другая. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Отказ не законный и вы вправе его обжаловать в суд согласно Гл.25 ГПК РФ