Как изменение фамилии может повлиять на сертификат на приобретение квартиры по программе переселения
• г. Нижневартовск
Меня зовут Александр. По программе переселения с севера, моей
Жене, ее сыну (5 лет), бабушке и дедушке одобрили сертификат на
приобретение квартиры в более теплых регионах. Когда подавали на переселение
у нее была фамилия ее папы скажем Иванова и сын Иванов, затем она вышла за меня
замуж и стала ее фамилия Петрова и сына ее я усыновил и фамилия у него
тоже стала Петров. Теперь им одобрили этот сертификат на приобретение квартиры, только говорят, что теперь этот сертификат туалетная бумажка потому что фамилии другие и семья другая. Так ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Нет, это не так. Отказ не законный и вы вправе его обжаловать в суд согласно Гл.25 ГПК РФ