Сын в армии - каковы правила увольнения после суда?
199₽ VIP

• г. Саратов

Сына в армии должны осудить. Он уже должен быть уволен, но из-за суда его не увольняли. Когда его уволят? После решения суда? Или когда решение вступит в силу?

Ответы на вопрос (8):

Послу вступления судебного акта в силу его уволят согласно ФЗ РФ "о воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

когда приговор вступит в силу, согласно Закона. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое основание для расторжения контракта.

Можно договориться по собственному желанию.

А по дискредитирующей статье увольняют после вступления приговора в законную силу - через 10 дней с даты вручения приговора осужденному.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указывает:

"Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: ...е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы".

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын срочник или контрактник

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день!

Ваш вопрос регулируется пп.27-29 Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы":

27. Военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы, ограничению свободы или лишению воинского звания, увольняется с военной службы по соответствующему основанию со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда.

28. Военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы условно, по решению соответствующего должностного лица, которому предоставлено право его увольнения, может быть оставлен на военной службе.

29. Во время отбывания ареста осужденный военнослужащий не может быть уволен с военной службы, за исключением случаев признания его негодным к военной службе по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын срочник.

Спросить
Пожаловаться

Данный факт имеет существенное значение.

А то отвечают не разобравшись.

Скорее всего Вашему сыну избрана мера пресечения до суда - НАБЛЮДЕНИЕ КОМАНДИРА ЧАСТИ.

Поэтому, до вступления приговора в силу ( ДАЙ БОГ, чтобы он был не связан с лишением свободы ) его не имеют права уволить.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Статья 104. Наблюдение командования воинской части

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 104]

1. Наблюдение командования воинской части за подозреваемым или обвиняемым, являющимся военнослужащим или гражданином, проходящим военные сборы, состоит в принятии мер, предусмотренных уставами Вооруженных Сил Российской Федерации, для того, чтобы обеспечить выполнение этим лицом обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 102 настоящего Кодекса.

2. Избрание в качестве меры пресечения наблюдения командования воинской части допускается лишь с согласия подозреваемого, обвиняемого.

3. Постановление об избрании меры пресечения, предусмотренной частью первой настоящей статьи, направляется командованию воинской части, которому разъясняются существо подозрения или обвинения и его обязанности по исполнению данной меры пресечения.

4. В случае совершения подозреваемым, обвиняемым действий, для предупреждения которых была избрана данная мера пресечения, командование воинской части немедленно сообщает об этом в орган, избравший данную меру пресечения.

ВСО его определил в ближайшую . в/ч где находится гарнизонный военный суд

Спросить
Пожаловаться

Когда решение суда вступит в силу, о лишении прав на вождение, если подана аппеляция-с решения последнего суда или после решения аппеляционного суда?

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

Мне выдали решение суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении ребёнка. Но в решении нет отметки о вступлении в силу решения? Указан срок 30 дней для обжалования решения. Когда решение вступит в силу? Мне нужно съездить с суд? Что дальше делать?

Вынесено решение суда. Все сроки подачи ответчиком-отмены решения и обжалования вынесенного решения пропущены. Вопрос-когда решение суда должно вступить в законную силу.

Работник по решению суда должен быть уволен по п.4 части первой ст.83 ТК РФ. Какой должна быть дата увольнения, если решение суда вступило в силу 1 августа, а работодатель получил копию решения суда только 15 августа, и все это время работник работал?

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

Мой родственник (истец) выиграл районный суд (перевод приоритетного права на покупку комнаты в коммунальной квартире) , ответчики подали кассационную жалобу. Мы знаем, что теперь решение суда вступит в силу после рассмотрения кассационной жалобы и принятия решения в нашу пользу. Вопрос: если ответчик подаст арбитражную жалобу, то решение суда должно вступить в силу уже после арбитражного суда? Или всётаки решение считается вступившим в силу после второй инстанции-Мосгорсуда и истец может переводить права покупателя на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне достался дом по наследству, там просина женщина, по решению суда ее выписали, но решение в силу не вступило, если я продам дом до вступления в силу решения о выселении, новый хозяин сможет ее выгнать только когда решение вступит в силу или раньше?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение