Дата увольнения работника по решению суда в соответствии с ТК РФ

• г. Псков

Работник по решению суда должен быть уволен по п.4 части первой ст.83 ТК РФ. Какой должна быть дата увольнения, если решение суда вступило в силу 1 августа, а работодатель получил копию решения суда только 15 августа, и все это время работник работал?

Ответы на вопрос (4):

НЕ РАНЕЕ 1 АВГУСТА, НО ВПРАВЕ УВОЛИТЬ И 15 - В ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ РЕШЕНИЯ СУДА. СТ. 13 ГПК РФ.

дата увольнения, 1 август

Из п.4 ст.83 ТК РФ не следует что работник обязательно должен быть уволен со дня вступления приговора в силу. Увольняйте 15 августа в последний день работы

Работодатель не может уволить работника "задним числом". Следовательно, хотя решение и вступило в законную силу 01 августа, однако получено работодателем оно было лишь 15 августа. Таким образом, работник подлежит увольнению 15 августа.