Дата увольнения работника по решению суда в соответствии с ТК РФ

• г. Псков

Работник по решению суда должен быть уволен по п.4 части первой ст.83 ТК РФ. Какой должна быть дата увольнения, если решение суда вступило в силу 1 августа, а работодатель получил копию решения суда только 15 августа, и все это время работник работал?

Ответы на вопрос (4):

НЕ РАНЕЕ 1 АВГУСТА, НО ВПРАВЕ УВОЛИТЬ И 15 - В ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ РЕШЕНИЯ СУДА. СТ. 13 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

дата увольнения, 1 август

Спросить
Пожаловаться

Из п.4 ст.83 ТК РФ не следует что работник обязательно должен быть уволен со дня вступления приговора в силу. Увольняйте 15 августа в последний день работы

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не может уволить работника "задним числом". Следовательно, хотя решение и вступило в законную силу 01 августа, однако получено работодателем оно было лишь 15 августа. Таким образом, работник подлежит увольнению 15 августа.

Спросить
Пожаловаться

Если долг возникм 24.02.2014 Решение суда вынесено 20.04.2015 Решение суда вступило в силу 18.08.2015 (В Решении учиена лишь компенссация в размере 1/300 ставки рефинансирования), тос какой даты можно ИНДЕКСИРОВАТЬ признанную судом сумму к выплате зарплаты: а именно с 24.02.2014 (дата увольнения) с 20.04.2015 (дата вынесения решения суда) иили с 18.08.2015 (дата вступления в силу решения суда?

Суд изменил формулировку увольнения с "уволен за прогулы" на "по собственному желанию". Ст.394 ТК РФ говорит о том, что дата увольнения в этом случае должна быть изменена на дату вынесения решения судом. Это должно быть отражено в решении суда, или дату должен изменить работодатель?

Кто должен изменить дату приказа увольнения? Ст.394 ТК Если в случаях, предусмотренных настоящей статьей, после признания увольнения незаконным суд выносит решение не о восстановлении работника, а об изменении формулировки основания увольнения, то дата увольнения должна быть изменена на дату вынесения решения судом. В случае, когда к моменту вынесения указанного решения работник после оспариваемого увольнения вступил в трудовые отношения с другим работодателем, дата увольнения должна быть изменена на дату, предшествующую дню начала работы у этого работодателя.

12,2016 было вынесено заочное решение суда. Только сегодня 30,01,2016 я получила копию заочного решения, на самом решении написано по состоянию на 12.12.2016 решение не вступило в законную силу, с какого момента ответчики вправе оспорить заочное решение,, какой срок дает им.

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда работника восстановили в должности и взыскали в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула + компенсация морального вреда. Из решения суда: Решение в части восстановления привести к немедленному исполнению. На решение может быть подана апелляционная жалоба. Правомерны ли действия работодателя, если работник был восстановлен, но выплаты с его пользу не производились до вступления решения суда в законную силу? Апелляцию работодатель подал в течение 1 месяца.

Получено решение суда о взыскании задолженности за услуги жкх, на решении стоит штамп "Решение НЕ вступило в законную силу, подпись судьи, дата (дата решения)". Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение