Требование зарубежной финансовой компании - нотариально заверенная копия паспорта гражданина РФ – законно ли и каков риск мошенничества?

• г. Новосибирск

Зарубежная финансовая компания требует выслать ей нотариально заверенную копию моего паспорта гражданина РФ. Законно ли такое требование? Возможно ли использование такой копии в мошеннических целях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не советую, такую копию могут использовать и в мошеннических целях. Более того, далеко не каждый нотариус согласиться Вам заверить копию паспорта гражданина РФ