Как получить паспорт в 14 лет не по месту прописки - необходимые документы и требования.

• г. Москва

Мне скоро будет 14 лет и надо получать паспорт. Можно ли его получить не по месту прописки (живу далеко) и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно. С перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться здесь: www.fms.gov.ru

Здравствуйте, Борис!

Вам нужно иметь свидетельство о рождении, получать нужно согласно ст.20 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.