Моя бабушка хочет подарить мне свою приватизированную квартиру

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка хочет подарить мне свою приватизированную квартиру, кажите пожалуйства какую сумму я должна буду заплатить в качестве налога на дарение.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями налогового кодекса (НК РФ). Недвижимое имущество, переданное в порядке дарения, между близкими родственниками освобождается от налогообложения. Бабушка и внучка являются близкими родственниками (п.18.1. ст.217 НКРФ).