Правомерность вычитания долга по квартплате у племяницы, прописанной у бывшего мужа, но проживающей у матери - что делать?

• г. Красноярск

Правомерно ли решение суда выщитывать с моей племяници долг по кварт плате за то что она с двумя детями прописана у бывшего гражданского мужа, но проживает у своей матери, и что делать в сложившиеся ситуации. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Выписаться из жилья, где фактически не проживаешь. Коммунальные платежи на нее начислены, нужно платить.