Срок для обжалования в Верховный суд РТ - шесть месяцев со дня вступления в законную силу - что означает?

• г. Заинск

В апелляции указано: может быть обжаловано в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение шести месяцев со дня его вступления в законную силу. Означает ли это, что есть время на отправку жалобы в полгода или это время даётся и на решение суда с получением ответа?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право в течение 6 месяцев подать жалобы в кассационном порядке