Председатель кооператива отключил мне электричество без разрешения - что делать?

• г. Сургут

Приехав на дачный участок я обнаружил, что у меня отключен кабель электроснабжения. Задолжностей по оплате электроэнергии у меня нет. Позвонив председателю кооператива я узнал, что это дело его рук. Две недели назад у нас с ним был разговор о необходимости установки электросчетчика на улице, т.е.переноса его из дома на уличный столб. На что я ответил ему, что как у меня будет свободное время я постараюсь это сделать. Законны ли его действия? Если нет, то что мне необходимо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не законны, обратитесь в прокуратуру и с иском о восстановлении электроснабжения в суд, если прокуратура не поможет

Подскажите пожалуйста какое наказание за это грозит?