Право на педагогическую пенсию - преподаватели музыкальной школы и статус педагогов дополнительного образования

• г. Омск

В пенсионном фонде мне сказали, что преподаватели музыкальной школы относятся к педагогам дополнительного образования и поэтому право на педагогическую пенсию не имеют. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

преподаватели музыкальной школы относятся к педагогам дополнительного образования и поэтому право на педагогическую пенсию не имеют.

----преподаватели музыкальной школы имеют право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости. на основании ФЗ № 173 "О трудовых пенсиях в РФ" от 24.12.2001 г.- Это не учреждение доп. образования.