Вопрос о платежах за установку детского бассейна в коммерческой недвижимости в многоквартирном доме

• г. Ноябрьск

Обязана ли я, будучи владелицей коммерческой недвижимости на 1 этаже многоквартирного дома, и установив частный детский бассейн с внедрением части конструкций в помещение подвала, платить арендную плату всем жильцам дома?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны, поскольку подвал - это общедомовое имущество ( ст.36 ЖК РФ)

Вы не имеете права использовать общедомовое имущество - подвал (ст. 36 , 44-46 ЖК РФ) без решения на то общего собрания собственников помещений МКД