Возможно-ли выкупить землю под общественно-деловое строительство (ОДС) или другое целевое назначение земли?

• г. Москва

Купил Медпункт (нежилое помещение) в деревне, теперь на правах собственника хочу выкупить под ним землю - 3 сотки. Но под ЛПХ или ИЖС ее не дают! Говорят, что для этого надо переводить помещение в жилое, это для меня нереально. Возможно-ли выкупить землю под общественно-деловое строительство (ОДС) или другое целевое назначение земли? Можно-ли ее потом перевести под ЛПХ или ИЖС? Как это сделать? И какая ставка земельного налога будет под ОДС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Чтобы подсказать Вам как необходимо действовать мне нужна следующая информация: кто был продавцом медпукта, в чьей собственности находится земельный участок и предназначение земельного участка.

С уважением,

Вахрин Олег Владимирович

e-mail vakhrin@yandex.ru