Какие юридические основания для эвакуации машины, стоявшей возле дома дочери с травмированной ногой?

• г. Краснодар

Машина моей дочери 2,5 месяца стояла возле соседнего подъезда, т.к. дочь не может ей пользоваться по причине травмы ноги. Соседи пожаловались в ГИБДД на угрозу терроризма. Из ГИБДД позвонили с требованием убрать машину в течение 5-7 дней, или подгонят эвакуатор и заберут. Машину удалось перегнать только к нашему подъезду. Есть ли юридические основания эвакуировать машину? Дочь прописана по другому адресу, не там, где живет и пользуется машиной.

Ответы на вопрос (1):

К основаниям для транспортировки ТС на штрафстоянку относят следующее: ,

нахождение автомобиля в неположенном месте.

Оснований для эвакуации нет, так двор - не является неположенным местом