Положена мне оплата отпуска по подготовке к защите дипломной работы в организации, где я работаю по совместительству?

• г. Сочи

Я работаю в двух гос. учереждениях психологом. Положена мне оплата отпуска по подготовке к защите дипломной работы в организации, где я работаю по совместительству? Если - да, то сообщите, пожалуйста правовые основания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ст. 287 ТК РФ сказано, что гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением предоставляются работнику только по основному месту работы. Так что оплата отпуска не положена.