Как оформить земельный участок и дом в собственность, если завещание не оформлено

• г. Москва

Пыталась найти ответ на свой вопрос в готовых ответах Вашего сайта, но не получилось. Буду признательна за разъяснение моего вопроса. Объясните, пожалуйста, с чего начать оформление земли в собственность, если есть два земельных участка, за один приходит налог, за другой, на котором стоит дом, доставшийся нам по завещанию, нет. Завещание на дом тоже не оформлено. Я понимаю, что надо начать с оформления земли, но с собирания какого документа и на землю, и на дом надо начать? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Уточните пожалуйстя, какие документы на дом и землю у Вас есть, а также, в каком году открылось наследство.