Проблема судебного долга - Как списать весь задолженный долг после выплаты своей части?

• г. Воскресенск

Такая проблема был суд 1 год назад долг 110 тыс на 3 роих 2 умерли я свою часть выплотил теперь весь долг вешают на меня что делать можно как его списать.

Ответы на вопрос (4):

Кто вешает долг?

Спросить
Пожаловаться

Списать нельзя. Узнайте, есть ли у умерших наследники, они обязаны отвечать по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Если ответственность по долгу была не долевая, а солидарная, то остаток взыщут с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Списать никак, но у умерших возможно есть наследники.

и надо смотреть все документы.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году я пошла поручетелем к знакомому, на тот момент он был женат. Платил исправно. Год назад он развелся с супругой и по суду они разделили долги. Как утверждает тот человек, у кого я была поручителем он выплатил свою часть долга. Его супруга после развода платила за кредит. Несколько месяцев назад перестала платить. Поступают звонки с взысканием долга. Как в таком случае рапределятся обязанности по выплате долга? Поручителем я ведь была у человека, который выплатил свою часть. За супругу я не поручалась.

У меня такая проблема, купили квартиру а у старого собственника долг по капитальному ремонту. И теперь этот долг вешают на нас. что нам делать?

Взяла кредит в ОТП банке на 5 лет 110 тыс, полгода платила, далее вышла в декрет, возникли проблемы... прошел год, теперь штрафы за просроченный кредит 155 тыс, и сам основной долг 80 тыс рублей... подскажите, что мне делать: платить все штрафы и кредит или можно как-то списать проценты? Заранее СПАСИБО!

У моего супруга такая ситуация. Долг за бывшую долю в квартире. 200 с лишним тысяч. Долг нажили его папа, мама сестра--они все уже умерли. В 2015 году мой супруг и его племянник приватизировали квартиру и разделили по 1/2 доли каждому. Но работники ЖКХ весь долг по вешали на моего супруга. 1 ю часть долга 38 тыс они разделили через мировой суд. Но вот 2 я часть на сумму 85 тысяч, включая пени и т д ЖКХ подали на супруга в районный суд и суд удовлетворил иск ЖКХ, а мужу арестовали счета в банке. Ещё есть 3 я часть долга, которую ЖКХ планируют опять подать в суд. Пристава судебные сказали, что будут выщитывать с заработной платы супруга 50 %. Что нам делать, с чего начать, куда писать? Насколько я знаю, что ещё есть исковая давность (раньше 5 лет, теперь 3 года) и два собственника (квартира по долям была). В 2015 году муж свою долю продал племяннику. Долг ещё от 2012 года, потом ЖКХ подавали в 2014 году в мировой суд, потом в 2017 г в мировой суд, а теперь вот в 2020 году уже в районный суд. Дайте пожалуйста совет, с чего начать, как оспорить решение суда. С уважением Наталья.

В январе 2017 года умерла бабушка, в квартире никто не жил, но по прошествии 3 лет набежал долг 150 тыс. Как можно списать долг или его часть?

У нас с братом была задолженность по квартплате. В 2007 состоялся суд и нам по решению суда долг был разделён пополам. Я свою половину долга выплатил, а брат нет, так как он прописан, но не проживает по месту прописки и место нахождения его не известно. Сейчас пришло решения суда (на которое меня не вызывали!) о разделе присужденного долга брата, снова пополам. Законно ли это? Ведь я свою часть долга выплатил.

Как мне списать долг, достали коллектора сейчас своими звонками, был суд в 2016 году и почему-то без моей матери вынесли решение а пользу Сбербанка и взыскали сумму в размере 90 тысяч, на дворе 2020 год и звонят коллектора, возможно банк продал долг и просят погасить весь долг, хотела в рассрочку но сказали оплатить весь долг, можно ли списать долг через сроки давности ведь есть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такая проблема когда я учился в колледже и был несовершенно летним у меня умерла мама отца у меня не было он записан со слов матери после учебы меня забрали в армию сейчас пришел и пошел на второе образование проблема в том что до смерти мамы накопились большие долги за квартиру жилищно комунальная компания подала на меня в суд гразяться судебными пристабами возможно ли списать долги или решить эту проблему так как в данный момент не могу погасить долг? Спасибо за внимание.

У меня такая проблема у меня умерла мама в 15 лет (3 года назад) я еще не вступила в наследство, а у нее большие долги за квартиру и их вешают на меня, почему?

Мужу летом мать подарила квартиру. На квартире был долг по ЖКХ. Долг с 2017 года по 2021. Муж заключил с ЖКХ договор рассрочки и платил 3 месяца по нему. Сейчас мы поняли, что совершили ошибку. Ведь можно было списать в суде начисления за 2017 и 2018 год за истечением срока давности.

Подписав договор, муж признал долг, так ведь? И отменить начисления в суде не получится.

А если муж оформит дарственную на меня, и я пойду в суд. Можно будет списать часть долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение