Каковы последствия отказа от наследства и переоформления машины после смерти матери?

• г. Владивосток

У нас с сстрой умерла мама, она нам по завещанию оставила наследство все пополам. У сестры оформлена машина на маму, ей ее нужно переоформить, теперь она с меня просит отказ от наследства, я в свою очередь боюсь, что это послужит дальнейшим отказом от всего наследства? Пол года будет в ноябре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы ожете нот ариально оформить заявление о том, что сестра может зарегистрировать автомобиль на свое имя, и не включать автомобиль в наследственную массу.