Развод и неприватизированная квартира - права и возможности

• г. Усть-Кут

Прожили с мужем 14 лет в неприватизированной квартире, развелись, он меня с ребенком выгнал на улицу. Имею ли я право на эту жилплощадь? Можно как нибудь по суду обязать разделить эту квартиру? Но жить в одной квартире мы не будем, так как он угрожает убийством.

Ответы на вопрос (1):

Разделить такую квартиру нельзя, ее можно только обменять на другие квартиры, принадлежащие муниципалитету, если позволяет метраж. По суду вы можете обратно вселиться.