В итоге заседание назначили на 23 октября и судья предупредила, что это будет последняя наша встреча.

• г. Москва

Прошу помочь советом в разрешении следующей ситуации. 24 августа у меня забрали права за выезд на встречку. В протоколе я указал, что объезжал препятствие. На первом заседании суда решение не приняли и вызвали инспектора, который изымал права. После этого было перенесено еще 2 заседания, т.к. инспектор не являлся (а я сидел там по три часа). В итоге заседание назначили на 23 октября и судья предупредила, что это будет последняя наша встреча. НО. 22 октября я отсылаю телеграмму с просьбой перенести заседание в связи с моей болезнью. 23 октября, перед намеченным заседанием, звоню судье и спрашиваю, получала ли она эту телеграмму. Сказала, что получала, но перенести заседание может только на один день, т.к. поджимают сроки. А я ведь не могу гарантировать, что на следующий день (24.10) я уже буду здоров (больничный до 26.10). Она заявила, что или приезжайте завтра или я рассматриваю дело без вашего участия! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое решение судьи?

Более того, если решение судьи неправомерно, смогу ли я опротестовать ее решение (рассмотрение дела без моего участия) и просто забрать права в связи с истечением срока давности?

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Болейте наздоровье ;) А по истечении 2 месяцев приходите и забирайте права!