Разбор ситуации - муж с ребенком вне брака подает на алименты, а я, жена, хочу знать, могу ли я также подать на алименты и как суд разделит проценты между детьми?

• г. Улан-Удэ

У мужа есть ребенок, с его матерью зарегистрирован не был, платит ей по договоренности, а сейчас она подает на алименты. У нас с мужем, мы в браке, двое детей (5 лет и 8 месяцев). Могу ли я тоже подать на алименты, и как суд может распределить % между детьми?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна,В соответствии со ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети.