Сотрудник ГИБДД забрал мои права из-за обгонa на дороге с ограниченной видимостью - как защитить свои действия?

• г. Санкт-Петербург

У меня сотрудник ГИБДД забрал права, якобы я обгонял на повороте с ограниченной видимостью, я обгонял на дороге с двухполосным движением, по одной полосе в каждую сторону, с пунктирной разметкой, видимость была метров 500, Прокомментировать свои действия сотрудник ГИБДД отказался:"в суде всё объясню", Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Не стоит бояться суда, тем более что административного правонарушения не было. Если не уверенны в своих силах, обратитесь к юристу.