Как подать на наследование квартиры на внука без согласия мужа? Сроки и необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла свекровь. Осталась квартира. Единственный прямой наследник - мой муж, ее единственный сын. Муж не хочет заниматься оформлением наследства. Могу ли я без него подать на наследование квартиры на моего сына (внука умершей)? Полгода еще не прошло. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представлять интересы Вашего супруга по нотариальной доверенности.

В первую очередь необходимо свидетелсьвто о смерти свекрови, свидетельсвто о рождении Вашего супруга, доверенность, документы на квартиру. В зависимости от ситуации нотариус потребует иные документы.

Более подробную консультацию касающуюся порядка оформления наследства, сроков и т.д. Вы можете получить в компании "ЮрАспект". Наши сотрудники помогут Вам в сборе документов и оформлении наследства.

С уважением, Сатрапинская Ольга.

т. 372-90-21