Как изменится размер алиментов после подачи второй жены на их получение, учитывая задолженность бывшего мужа перед первой женой

• г. Советский

От первого брака у меня ребенок-инвалид, сейчас я в браке. У бывшего мужа тоже ребенок есть во втором браке. Я получаю алименты 50% (т.к у него задолженность большая), вторая жена тоже подала на него на алименты. Вопрос: По сколько процентов мы будем теперь получая алименты, считая что он еще мне не погасил задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов на 2 детей 1/3 от дохода. Учитывая, что у супруга задолженность по алиментам, то в таком случае более 75% взыскивать не будут. Но ребенок от второго брака будет получать 0,16%.

Cергей,На первого 25%, а на второго 16%. Но не более 50% от з\П вашего БМ,