Судят близкого человека по статье 159 часть 3 и 4 - руководитель, 5 потерпевших. Иски на сумму 1,5 млн рублей уже поданы. Предварительные слушания начались, возможно ли условное нак

• г. Ростов-на-Дону

Близкого мне человека судят по ст.!59 ч 3,ч 4. Руководитель, 5 человек потерпевших. Иск одного потерпевшего (не доказанный 100000 руб) доказанный-700 000 руб пока обвиняют по 4 части. Остальной иск на 4 человека 800 000 руб. (100 000, 100 000, 100 000, 500 000) уже идут предварительные слушания. Предусматривается ли по этой статье условное наказание. Он пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Если судимости нет, ущерб возмещен - есть шансы на условное наказание

Согласно ст.73 УК РФ

Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Все зависит от этих обстоятельств.